
«Но, слава Богу, есть друзья, и, слава Богу у друзей есть бабки…»
– Спасибо. Обидно, ключи спёрли. Замок менять придётся. Тоже деньги…
Телефон жалко, совсем новый. Прямо, как в песенке. Круто я попал на бобы.
– Я предупреждал, не фиг в эту торговлю соваться.
– А куда ещё?..
За прошедший после возвращения из армии год Артём сменил уже три профессии.
Сначала пристроился рекламным агентом в новый гиперсупермаркет. Причём, не официальным агентом, а скрытым. Должен был ползать по, залу с корзиной в руках, изображать покупателя и невзначай советовать посетителям приобретать те или иные товары, в основном не ходовые. Ноу-хау директора. Зарплата не ахти, но и работёнка особых навыков не требовала. Ходи, болтай языком, расхваливай хозяйственное мыло или средства от моли домашним хозяюшкам. Мол, сам недавно купил – не нарадуюсь. Но вскоре от услуг скрытых агентов отказались по причине низкой эффективности. Товары и без скрытой рекламы неплохо продавались. Артём, посидев пару недель без дела, через дальнего родственника устроился охранником на автостоянку. Сутки через двое. Здесь платили получше, стоянкой в основном пользовалась публика состоятельная. Артём даже смог заработать на дешёвый мобильный телефон и недорогой пакет услуг сотовой компании. К сожалению, и тут лафа скоро закончилась. На месте стоянки начали возводить жилой дом, и Артём вновь остался без стабильного заработка. Устроиться по специальности он не мог, потому что специальности, как таковой, и не было. После школы он поступил в машиностроительный колледж, но через год бросил ввиду полного отсутствия интереса к технике. Вообще, Артём до сих пор не решил, к чему проявляется его интерес. За дверьми техникума его с дружескими объятиями ждал военный комиссар, и два года юноша исполнял почётный долг в артиллерийских войсках. Вернувшись, никуда больше поступать не стал, и немного поваляв дурака, устроился в супермаркет. Конечно, он не собирался всю жизнь караулить стоянки или рекламировать кетчуп, но с перспективой пока не определился, успокаивая себя тем, что многие великие тоже не сразу отыскали свою стезю.
